
DeepSeek V4.1 Flash: الفئة السريعة، سعرها الحقيقي، والإجابة عن سؤال المجانية
- OrcaجديدOrca: OrcaCyber Zero 1.52026-10-10$3.00 / $7.50 لكل مليون رمز · 59 tok/s
- openaiجديدOpenAI: GPT-6.1 Sol2026-09-2952الذكاء
- anthropicAnthropic: Claude Sonnet 5.52026-09-2856الذكاء
- typesafeTypeSafe: Jev 1.132026-09-24$0.04 / $0.00 لكل مليون رمز · 305 tok/s
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Luna2026-09-2238الذكاء
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Sol2026-09-2248الذكاء
- AnthropicAnthropic: Claude Opus 5.52026-09-2258الذكاء
- xAIGrok 4.72026-09-2146الذكاء
- OrcaOrca: OrcaCyber Zero 1.02026-09-17$3.00 / $7.50 لكل مليون رمز · 42 tok/s
- OrcaOrca: OrcaVerify Text 1.02026-09-16$2.00 / $0.00 لكل مليون رمز · 239 tok/s
- DeepSeekDeepSeek: DeepSeek V4.1 Flash2026-09-1040الذكاء
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Astra2026-09-0453الذكاء77البرمجة
- GoogleGoogle: Gemini 3.8 Flash2026-09-0241الذكاء76البرمجة
- AlibabaQwen: Qwen3.8 Max (0902)2026-09-0245الذكاء76البرمجة
- AnthropicAnthropic: Claude Fable 5.12026-09-0153الذكاء82البرمجة
- TencentTencent: Hy4 preview2026-08-28$0.83 / $2.50 لكل مليون رمز · 56 tok/s
- AlibabaQwen: Qwen3.8 Flash2026-08-26$0.15 / $0.47 لكل مليون رمز · 123 tok/s
- z-aiZ.ai: GLM 5.3 Flash2026-08-2642الذكاء72البرمجة
- DeepSeekDeepSeek: DeepSeek V4 Flash Vision (Exp)2026-08-21$0.22 / $0.66 لكل مليون رمز · 212 tok/s
- z-aiZ.ai: GLM 5.32026-08-1845الذكاء75البرمجة
DeepSeek V4.1 Flash هو الفئة السريعة من خط V4.1 لدى DeepSeek: نموذج متعدد الوسائط من نوع مزيج الخبراء مع نافذة سياق تبلغ 1,048,576 رمزًا، وإدخال صور، وأوزان مرخّصة بموجب MIT على Hugging Face، وسعر قائمة خارج أوقات الذروة يبلغ $0.15 لكل مليون رمز إدخال و$0.60 لكل مليون رمز إخراج. أصبح متاحًا عمومًا في 2026-09-10، لذا فإن الإصدار حقيقة تحدّد تاريخ النموذج، وليس حدثًا تعرضه هذه الصفحة — وهناك سؤالان يجلبان القراء إلى هنا بعد ذلك التاريخ بوقت طويل: هل هو مجاني، وكيف يتصرف في مواجهة أي نموذج موجود بالفعل أمامهم. الأول له إجابة قصيرة، لذا يأتي أولًا.
هل DeepSeek V4.1 Flash مجاني؟ الإجابة التي جئت من أجلها
لا. على منصة DeepSeek نفسها لا توجد طبقة API مجانية لهذا النموذج — لا حصة شهرية مجانية ولا نقطة نهاية مجانية. الفوترة على أساس الدفع حسب الاستخدام مقابل رصيد مشحون مسبقًا، وبالأسعار الموضحة في البطاقة نفسها كما في بقية الخط. معرّف النموذج الذي تستدعيه له هو deepseek-flash، ويُفوتر كل طلب يتم على ذلك المعرّف بأسعار Flash المنشورة. تطبيق المستهلك مجاني للاستخدام؛ أما API الذي يقف خلفه فليس كذلك، وهما منتجان منفصلان.
ما يقترب فعلاً من المجانية هو الذاكرة المؤقتة. يكلّف رمز الإدخال عند إصابة الذاكرة المؤقتة 0.003 دولار لكل مليون، مقابل 0.15 دولار لرمز إدخال جديد خارج ساعات الذروة — أي واحد من خمسين. أي عبء عمل ذي بادئة كبيرة ومستقرة (تعليمات النظام، ومخططات الأدوات، وخريطة المستودع) لا يكاد يدفع شيئًا مقابل الجزء المتكرر من المطالبة، بينما تتحمّل الرموز الجديدة التكلفة. والشروط الدقيقة التي يُطبَّق فيها الخصم هي من يحدّدها DeepSeek، لا العميل، لذا اقرأ الوثائق الحالية قبل أن تبني ميزانية على هذا الرقم.
هناك سبب ثانٍ لبروز سؤال المجانية، وهو يستحق الفصل عن السبب الأول. تعلن منصات الطرف الثالث عن وصول مجاني أو تجريبي إلى هذا النموذج، وهذه المسارات حقيقية؛ وهي أيضًا من نوع الشروط التي تتغير دون إشعار، ولا يحمل أي منها خلفه بطاقة أسعار DeepSeek الخاصة. تعامل معها كبيئات تجريب أولي لا كأنظمة خلفية للإنتاج. كتالوجنا الخاص يضم بالفعل مدخلًا بتكلفة صفر — لكنه deepseek/deepseek-v4-flash-free، إصدار V4 Flash المتقاعد، وليس هذا النموذج. يفصل بينهما رقم إصدار واحد، وهما ليسا الشيء نفسه.
أين يقع Flash ضمن خط V4.1
V4.1 ليست إصدارًا فرعيًا من V4، بل عائلة معمارية جديدة. وFlash هو عضوها الصغير السريع — الفئة المصممة للإنتاجية والتكلفة لا لتصدّر قائمة المتصدرين. أما الشقيق الرائد فهو DeepSeek-V4-Pro-0813، الذي يُقدَّم تحت معرّف الطراز deepseek-v4-pro، ويُسعَّر عند 0.66 دولار لكل مليون توكن إدخال و1.98 دولار لكل مليون توكن إخراج خارج أوقات الذروة: نحو أربعة أضعاف ونصف سعر Flash في الإدخال، وأكثر قليلًا من ثلاثة أضعاف في الإخراج، مع حد أقصى للتزامن يبلغ 500 مقابل 2,500 لدى Flash. وتفيد DeepSeek نفسها بأن V4.1 Flash يتجاوز V4 Pro تجاوزًا شاملًا في الأداء والتكلفة والسرعة وإجمالي زمن المهمة — وهذا ادعاء البائع نفسه استنادًا إلى معاييره الخاصة، وليس قياسًا مستقلًا، وهو السبب في أن تسمية الفئات تبدو مقلوبة لأي شخص يفترض أن "Pro" هي دائمًا الخيار الأفضل.
حدّ واحد ينبغي الالتزام به: لم يتم إصدار DeepSeek V4.1 Pro. لا يظهر في مواد DeepSeek إلا كنموذج مستقبلي. لا ينطبق عليه أي شيء في هذه الصفحة، ولا ينطبق أي شيء نقدّمه.
المواصفات، كما تنشرها DeepSeek
كل ما يلي مقروء من بطاقة النموذج على Hugging Face، عند deepseek-ai/DeepSeek-V4.1-Flashوحيثما كان الرقم ادعاءً من المورّد لا قياسًا مثبتًا، يُشار إلى ذلك.
• المعلمات — العمود الفقري 552B، حسب ما أبلغ عنه المورّد. تذكر البطاقة أن 8B معلمة تُنشَّط لكل رمز أثناء التعبئة المسبقة و16B أثناء فك التشفير، عبر تخطيط خليط الخبراء مع خبير مشترك واحد و384 خبيرًا موجّهًا لكل طبقة MoE، ستة منها نشطة لكل رمز. • البنية — مُشفِّر-مُفكِّك سببي مكوّن من 40 طبقة: مُشفِّر سببي من 20 طبقة يغذّي مُفكِّكًا من 20 طبقة. • السياق — 1,048,576 رمزًا، وهو ما تقرّبه البطاقة إلى مليون. • سقف الإخراج — 384K رمزًا كحد أقصى على API الخاصة بالمورّد، لذا حدّد السقف صراحةً بدلًا من الوثوق بالافتراضي. • الوسائط — نص وصور كمدخلات، ونص كمخرجات. تعمل الرؤية عبر مُشفِّر DeepSeek-ViT بالإضافة إلى مُسقِط MLP من طبقتين. • الدقة — الأوزان المنشورة هي safetensors بصيغ BF16 وF32 وF8_E4M3 وI8، مع الإشارة إلى FP8 على البطاقة. ذاكرة KV المؤقتة مُكمَّمة إلى FP4 (E2M1 مع مقياس E4M3 لكل 16 قناة). • الترخيص — MIT، للمستودع والأوزان على حد سواء. • الإصدار — التوفر العام في 2026-09-10؛ 48 جزءًا من safetensors، حوالي 510 GB في المستودع.

Flash مقابل Pro: السؤال الذي يطرحه اسم الفئة
إذا كنت تختار بين الاثنين، فالقاعدة ليست «Pro أقوى». فئة Flash موجودة من أجل الحجم: حركة مرور عالية التزامن وحساسة للتكلفة، حيث تكون فاتورة الرموز التي لا تتجاوز ربع فاتورة Pro أهم من آخر بضع نقاط من القدرات، وحيث يكون سقف التزامن البالغ 2,500 طلب هو نفسه سبب وجودك هنا. أما فئة Pro فهي موجودة لأصعب أعمال الاستدلال والعمل الوكيلي، حيث تدفع مقابل قمة النطاق، ويكون سقف الإنتاجية قيدًا تقبله. هذا هو كامل شكل الخيار — فالأدلة المباشرة وجهًا لوجه، بما في ذلك حيث لا يزال Pro يتفوق، موجودة في مقارنتنا الخاصة DeepSeek V4.1 Flash مقابل DeepSeek V4 Pro بدلًا من هنا، والصفحتان لا تعيدان صياغة إحداهما الأخرى عمدًا.
تشغيله: واجهة برمجة التطبيقات، أم الأوزان، أم كليهما؟
كلا المسارين مفتوحان. يقدّم DeepSeek النموذج على واجهة API الخاصة به تحت المعرّف deepseek-flash، على عنوان أساسي متوافق مع OpenAI وآخر متوافق مع Anthropic، لذا لا يحتاج العميل الموجود عادةً إلا إلى تغيير سلسلة النموذج. بشكل منفصل، يمكن تنزيل الأوزان: بترخيص MIT، و48 شظية safetensors، وحوالي 510 GB، ما يضعها خارج أي جهاز أحادي GPU وداخل فئة "استأجر عقدة أو لا تتكبد العناء" تمامًا. كما يوفّر DeepSeek وصفة استدلال رسمية داخل المستودع — تطبيق مرجعي مقروء وليس محرك تقديم للإنتاج — ويحوّل مثاله العملي الأوزان إلى خبراء fp4 بحجم توازٍ نموذجي يساوي ثمانية، وهو أقرب ما يقدّمه المستودع إلى بيان تحجيم. التفصيل العملي الذي يحدّد ما إذا كانت الاستضافة الذاتية ممتعة هو تفصيل مختلف: يدعم النموذج جهد استدلال قابلًا للاختيار المستمر من 1 إلى 100، وسيواصل التوليد بسرور لفترة طويلة بعد انتهاء العمل إذا لم تضبط ذلك المقبض. الأجهزة المقاسة، وأرقام الإنتاجية التي يبلغ عنها الناس فعليًا، ونمط فشل الإفراط في التفكير مع تخفيفات فعّالة، كلها في دليل النشر المحلي DeepSeek V4.1 Flash لدينا؛ الملخص الصادق هو أن مسار API أرخص حتى يصبح حجمك كبيرًا، وأن مسار الأوزان قرار سعة لا قرار تكلفة.

ما الذي لم يتم تسويته؟
أمران، وليس أيٌّ منهما بالهيّن. لا يتوافق عدد المعاملات مع الأوزان. تقول بطاقة DeepSeek إن العدد 552B؛ بينما يبلغ فهرس safetensors الخاص بالمستودع نفسه — حقل Model size في صفحة النموذج على Hugging Face — إجمالًا 763B عبر الشظايا الـ48، في مستودع بحجم نحو 510 GB. كلا الرقمين منشوران، وهما ليسا الرقم نفسه، ولم يحكم أحد علنًا في هذه الفجوة، لذا عامل 552B كرقم مُبلَّغ من المورّد لا كرقم مقيس. كما أن مواد DeepSeek نفسها غير متسقة بشأن معرّفات V4 Flash الأقدم — فصفحة التسعير تقول إن الأسماء المتقاعدة مقبولة ويتم توجيهها إلى هذا النموذج بأسعار Flash، بينما تصف صفحات أخرى التوجيه بشكل مختلف. اقرأ النموذج من الاستجابة بدلًا من افتراض أي نموذج أجاب.
التوفر على OrcaRouter، تم التحقق منه اليوم
يقدّم OrcaRouter هذا النموذج. وهو مُدرَج في كتالوجنا المباشر باسم deepseek/deepseek-v4.1-flash — لاحظ أن المعرّف يكتب الإصدار بنقطة، v4.1، بينما تكتبه روابط مدونتنا بشرطة. انسخ السلسلة تمامًا كما هي في القائمة وإلا فلن يجد العميل شيئًا. تتضمن القائمة نافذة سياق تبلغ 1,048,576 رمزًا، وحدًا أقصى للإخراج يبلغ 384K، وإدخالًا نصيًا وصوريًا، وأرقام المورّد نفسه خارج أوقات الذروة عند 0.15 دولار لكل مليون إدخال و0.60 دولار لكل مليون إخراج مع 0.003 دولار لكل مليون عند إصابات الذاكرة المؤقتة، تُمرَّر عند هامش ربح 0% — سعر DeepSeek هو ما تدفعه، ولا تزال نوافذ ذروة أيام الأسبوع لدى DeepSeek تضاعفه. يعني التحويل التلقائي عند الفشل أنه يمكنك وضع نموذج غير مُثبت خلف مسار يتراجع عند حدوث خطأ أو تقييد في المعدل، وهي طريقة زهيدة لمعرفة ما إذا كان يصمد قبل أن يصل إلى مسار الإنتاج. ينطبق هذا البيان على هذا المعرّف وهذا النموذج فقط؛ أما DeepSeek V4 Pro وسلسلة V4 الأوسع فهما قائمتان منفصلتان ووقائعتان منفصلتان.

مجموعة المقارنة: ما الذي يجب فتحه بعد ذلك
هنا يوجد القراء فعلاً. في بيانات Search Console الخاصة بنا، المستخرجة في 2026-10-13، حققت عائلة DeepSeek V4.1 Flash 9,444 ظهورًا و418 نقرة عبر 198 استعلامًا — ولم يكن أكبر صف منفرد لديها حسب الظهورات اسمَ الطراز، بل مواجهة مباشرة، deepseek v4.1 flash مقابل glm 5.3 flash، بـ1,372 ظهورًا. كان المصطلح المجرد 2,025 ظهورًا عبر 33 استعلامًا. توجد عشر صفحات مقارنة تحت هذا الجذر، وكل واحدة منها مكتوبة للإجابة عن سؤالها الخاص بدلًا من تكرار هذه الصفحة:
• DeepSeek V4.1 Flash مقابل GLM-5.3-Flash — المنافسة على الأسعار، وعقوبة زمن الاستجابة الأولي التي تأتي مع الفوز بها. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل DeepSeek V4 Flash — مسألة الترحيل، التي أجابت عنها DeepSeek جزئيًا بإيقاف معرّفات النموذج الأقدم. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل DeepSeek V4 Pro — عملية التسليم التي جدولتها DeepSeek ثم ألغتها، وما يتركك تختار بينه. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل Gemini 3.8 Flash — سعران رخيصان مرتبطان بنوعين مختلفين جدًا من انتهاء الصلاحية. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل GPT-5.6 Sol — فجوة السعر بجانب فجوة زمن الوصول إلى أول رمز. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل GPT-5.6 Terra — حيث يغيّر حد السياق السعر أثناء الطلب. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل Claude Opus 5 — لوحان للنتائج يختلفان حول النموذج الذي فاز. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل Grok 4.6 — فرق صغير في القدرات مقابل فاتورة متكررة كبيرة. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل Kimi K3 — ادعاء البائع نفسه حول المواجهة المباشرة، مفحوصًا في ضوء الأدلة التي تسنده. • DeepSeek V4.1 Flash مقابل Qwen3.8-Max — نفس نافذة السياق بعشرين ضعف سعر الرمز.
إذا لم يكن لديك وقت إلا لواحد، فاختر مقارنة GLM-5.3-Flash: فهذا الصف هو الذي يكتبه القراء أكثر من غيره، والنموذجان متقاربان في السعر بما يكفي ليتوقف القرار على مدى سرعة حاجتك إلى الرمز الأول بدلًا من تكلفة كل رمز.
مقارنات في هذه المقالة4
مستخرج من هذه المقالة · المعايير: Artificial Analysis · يُحدَّث يوميًا
