DeepSeek V4.1 Flash의 타이틀 카드. V4.1 라인의 고속 티어이며, 카드에는 1,048,576토큰 컨텍스트, 텍스트 및 이미지 입력, MIT 라이선스 오픈 가중치, 비피크 시간대 기준 1M 토큰당 입력 $0.15 / 출력 $0.60이 표시되어 있습니다. 하단 푸터에는 이 수치가 DeepSeek의 공개 요금과 모델 카드 사양을 2026-10-13에 확인한 것이라는 내용이 적혀 있습니다.
Guides & Insights

DeepSeek V4.1 Flash: 빠른 티어, 실제 가격, 그리고 무료에 관한 질문의 답

작성자

Magnus Corvin

게시일

최신 모델 · 20모든 모델 보기 →
벤치마크: Artificial Analysis · 매일 업데이트
모든 게시물로 돌아가기

DeepSeek V4.1 Flash는 DeepSeek V4.1 라인의 고속 티어입니다. 1,048,576토큰 컨텍스트 윈도우와 이미지 입력을 지원하는 멀티모달 전문가 혼합(MoE) 모델이며, Hugging Face에 MIT 라이선스로 공개된 가중치를 갖추고 있고, 오프피크 정가 기준으로 입력 토큰 백만 개당 $0.15, 출력 토큰 백만 개당 $0.60입니다. 2026-09-10에 정식 출시(GA)되었으므로, 이는 이 페이지가 보도하는 사건이 아니라 모델의 시점을 알려주는 사실입니다. 그리고 그 날짜로부터 한참 뒤에도 독자들을 이곳으로 이끄는 두 가지 질문이 있습니다. 무료인지, 그리고 이미 눈앞에 있는 모델과 견주어 어떻게 작동하는지입니다. 첫 번째는 답이 짧으니 먼저 다룹니다.

DeepSeek V4.1 Flash는 무료인가요? 당신이 찾던 답

아니요. DeepSeek 자체 플랫폼에서는 이 모델을 위한 무료 API 등급이 없습니다 — 무료 월간 할당량도 없고 무료 엔드포인트도 없습니다. 과금은 충전된 잔액에서 사용한 만큼 지불하는 방식이며, 요율은 같은 라인업의 나머지 모델과 동일한 요금표를 따릅니다. 이 모델을 호출할 때 사용하는 모델 id는 deepseek-flash이며, 해당 id로 보내는 모든 요청은 공개된 Flash 요율로 청구됩니다. 소비자용 앱은 무료로 사용할 수 있지만 그 뒤의 API는 무료가 아니며, 이 둘은 별개의 제품입니다.

정말로 거의 무료에 가까운 것은 캐시입니다. 캐시 적중 입력 토큰은 100만 개당 $0.003인 반면, 오프피크 시간대의 새 입력 토큰은 $0.15입니다. 즉 50분의 1입니다. 크고 안정적인 프리픽스(시스템 지침, 도구 스키마, 저장소 맵)가 있는 워크로드는 프롬프트에서 반복되는 부분에 거의 비용을 지불하지 않으며, 새 토큰이 비용을 부담합니다. 할인이 적용되는 정확한 조건은 클라이언트가 아니라 DeepSeek가 정하는 것이므로, 이 수치를 기준으로 예산을 세우기 전에 최신 문서를 읽어 보십시오.

무료 질문이 나오는 데에는 두 번째 이유가 있으며, 이는 첫 번째 이유와 분리해서 볼 가치가 있습니다. 제3자 플랫폼은 이 모델에 대한 무료 또는 체험판 액세스를 광고하며, 그러한 경로는 실제로 존재합니다. 다만 그것들은 예고 없이 바뀔 수 있는 조건이며, 어느 것도 DeepSeek 자체의 요금표를 뒷받침하지 않습니다. 이것들을 프로덕션 백엔드가 아니라 프로토타이핑 표면으로 취급하세요. 저희 자체 카탈로그에도 비용이 0인 항목이 있긴 합니다 — 하지만 그것은 deepseek/deepseek-v4-flash-free, 즉 은퇴한 V4 Flash이며 이 모델이 아닙니다. 둘은 버전 번호 하나 차이이고 같은 것이 아닙니다.

V4.1 라인업에서 Flash의 위치

V4.1은 V4의 포인트 릴리스가 아니라 새로운 아키텍처 제품군입니다. Flash는 그중 작고 빠른 구성원으로, 리더보드 최상위를 겨냥하기보다 처리량과 비용을 위해 만들어진 등급입니다. 플래그십 형제 모델은 DeepSeek-V4-Pro-0813이며, 모델 ID deepseek-v4-pro로 제공됩니다. 이 모델의 가격은 오프피크 기준 백만 입력 토큰당 $0.66, 백만 출력 토큰당 $1.98로, 입력에서는 Flash의 약 4.5배, 출력에서는 3배가 조금 넘고, 동시성 한도는 Flash의 2,500에 비해 500입니다. DeepSeek 자체는 V4.1 Flash가 성능, 비용, 속도 및 총 작업 시간에서 V4 Pro를 포괄적으로 능가한다고 보고합니다. 이는 독립적인 측정이 아니라 벤더가 자사 벤치마크에서 내놓은 주장이며, 이것이 "Pro"가 항상 더 나은 선택이라고 가정하는 사람들에게 이 등급 명명이 거꾸로 읽히는 이유입니다.

한 가지 반드시 지켜야 할 경계가 있습니다: DeepSeek V4.1 Pro는 출시되지 않았습니다. 이는 DeepSeek의 자료에서 미래 모델로만 등장합니다. 이 페이지의 어떤 내용도 그것에 적용되지 않으며, 우리가 제공하는 어떤 것도 마찬가지입니다.

DeepSeek가 공개한 사양

아래의 모든 내용은 Hugging Face의 deepseek-ai/DeepSeek-V4.1-Flash 모델 카드에서 읽은 것입니다. 수치가 확정된 측정치가 아니라 공급업체의 주장인 경우에는 그렇게 밝히고 있습니다.

• 파라미터 — 552B 백본, 벤더 보고 기준. 모델 카드에는 프리필 중 토큰당 8B 파라미터가 활성화되고 디코드 중 16B가 활성화된다고 나와 있으며, MoE 레이어당 공유 expert 1개와 라우팅된 expert 384개로 구성된 mixture-of-experts 레이아웃에서 토큰당 그중 6개가 활성화됩니다. • 아키텍처 — 40층 Causal Encoder-Decoder: 20층 causal encoder가 20층 decoder에 입력을 제공합니다. • 컨텍스트 — 1,048,576 토큰이며, 모델 카드에서는 이를 100만으로 반올림합니다. • 출력 상한 — 벤더 API에서 최대 384K 토큰이므로, 기본값을 신뢰하지 말고 상한을 명시적으로 설정하세요. • 모달리티 — 텍스트와 이미지 입력, 텍스트 출력. 비전은 DeepSeek-ViT 인코더와 2계층 MLP 프로젝터를 거칩니다. • 정밀도 — 공개된 가중치는 BF16, F32, F8_E4M3, I8 형식의 safetensors이며, 모델 카드에는 FP8이 표시되어 있습니다. KV 캐시는 FP4(16개 채널당 E4M3 스케일을 사용하는 E2M1)로 양자화됩니다. • 라이선스 — MIT, 저장소와 가중치 모두 적용됩니다. • 출시 — 2026-09-10 정식 출시; safetensors shard 48개, 저장소 용량 약 510GB.

Generated scoreboard card titled DeepSeek V4.1 Flash — the scoreboard, listing vendor-reported rows for a 552B backbone, 8B prefill and 16B decode active parameters, a 1,048,576-token context, a 384K output cap, text and image input, and $0.15 input / $0.60 output per 1M tokens off-peak, with a footer reading that all figures are vendor-reported from DeepSeek's model card and published rate card, read 2026-10-13

Flash 대 Pro: 티어 이름이 만들어내는 질문

두 가지 중 하나를 선택하는 상황이라면, 기준은 "Pro가 더 강력하다"가 아닙니다. Flash 티어는 볼륨을 위해 존재합니다. 높은 동시성과 비용에 민감한 트래픽, 즉 Pro의 4분의 1에 불과한 토큰 비용이 역량의 마지막 몇 점보다 더 중요하고, 2,500개 요청 동시성 한도 자체가 이 티어를 선택하는 이유가 되는 경우입니다. Pro 티어는 가장 어려운 추론과 에이전트 작업을 위해 존재하며, 여기서는 최상위 제품군에 대한 비용을 지불하고 처리량 한도는 감수하는 제약입니다. 이것이 선택의 전체 구도입니다. Pro가 여전히 우위를 점하는 부분을 포함한 직접 비교 근거는 이 페이지가 아니라 자체 DeepSeek V4.1 Flash vs DeepSeek V4 Pro 비교에 있으며, 두 페이지는 의도적으로 서로의 내용을 반복하지 않습니다.

실행하기: API, 가중치, 또는 둘 다

두 경로 모두 열려 있습니다. DeepSeek는 자체 API에서 모델을 deepseek-flash라는 id로 제공하며, OpenAI 호환 base URL과 Anthropic 호환 base URL에서도 제공하므로 기존 클라이언트는 보통 모델 문자열만 바꾸면 됩니다. 별도로, 가중치는 다운로드할 수 있습니다: MIT 라이선스, 48개의 safetensors 샤드, 약 510GB로, 이는 단일 GPU 머신의 범위를 벗어나며 "노드를 임대하거나 시도하지 말라" 범주에 정확히 들어갑니다. DeepSeek는 또한 저장소 안에 공식 추론 레시피를 제공합니다 — 프로덕션 서빙 엔진이라기보다 읽을 수 있는 참조 구현 — 그리고 그 작업 예제는 가중치를 모델 병렬 크기 8에서 fp4 experts로 변환하는데, 이는 저장소가 크기 산정에 관해 제공하는 가장 가까운 설명입니다. 자체 호스팅이 쾌적한지 결정하는 실질적인 세부 사항은 다른 것입니다: 이 모델은 1에서 100까지 연속적으로 선택 가능한 추론 노력을 지원하며, 그 다이얼을 조정하지 않으면 작업이 끝난 뒤에도 한참 동안 생성을 계속합니다. 측정된 장비, 사람들이 실제로 보고하는 처리량 수치, 그리고 효과적인 완화책이 있는 과잉 사고 실패 모드는 모두 DeepSeek V4.1 Flash 로컬 배포 플레이북에 있습니다. 솔직한 요약은 볼륨이 커질 때까지는 API 경로가 더 저렴하고, 가중치 경로는 비용 문제라기보다 용량 결정이라는 것입니다.

Screenshot of the DeepSeek-V4.1-Flash model card on Hugging Face, showing the Image-Text-to-Text, Transformers, Safetensors and 8-bit precision tags with an MIT licence, a safetensors index reporting 763B parameters across BF16, F32, F8_E4M3 and I8 tensor types, and card text describing a 552B-parameter mixture-of-experts model with 8B parameters active per token during prefill and 16B during decode, a 40-layer Causal Encoder-Decoder, and FP4 main KV caching

무엇이 아직 해결되지 않았나요?

두 가지 문제가 있는데, 둘 다 사소하지 않습니다. 파라미터 수가 가중치와 일치하지 않습니다. DeepSeek의 모델 카드에는 552B라고 되어 있지만, 저장소 자체의 safetensors 인덱스, 즉 Hugging Face 모델 페이지의 Model size 필드는 48개 샤드 전체에 걸쳐 총 763B이며, 약 510 GB 규모의 저장소에 들어 있습니다. 두 수치 모두 공개되어 있고 서로 같은 숫자가 아니며, 누구도 그 격차를 공개적으로 판정하지 않았으므로 552B는 측정치가 아니라 벤더 보고치로 취급하십시오. 그리고 DeepSeek 자체 자료는 구형 V4 Flash 식별자에 관해 일관성이 없습니다. 가격 페이지에서는 퇴역한 이름들이 허용되고 Flash 요금으로 이 모델에 라우팅된다고 하는 반면, 다른 페이지들은 라우팅을 다르게 설명합니다. 어떤 모델이 응답했는지 가정하지 말고 응답에서 모델을 다시 읽어 확인하십시오.

OrcaRouter에서의 가용성, 오늘 확인함

OrcaRouter가 이 모델을 제공합니다. 저희 실시간 카탈로그에는 deepseek/deepseek-v4.1-flash — 식별자는 버전을 점으로 표기한다는 점에 유의하세요, v4.1, 반면 저희 블로그 슬러그는 하이픈으로 표기합니다. 목록에 있는 그대로 문자열을 정확히 복사하세요. 그러지 않으면 클라이언트가 아무것도 찾지 못합니다. 이 목록에는 1,048,576 토큰 컨텍스트 윈도우, 최대 출력 384K, 텍스트 및 이미지 입력이 있으며, 벤더 자체의 오프피크 요금은 입력 백만 토큰당 $0.15, 출력 백만 토큰당 $0.60, 캐시 적중 시 백만 토큰당 $0.003이고, 0% 마크업으로 그대로 전달됩니다 — DeepSeek의 요금이 곧 지불하시는 금액이며, DeepSeek의 평일 피크 시간대에는 여전히 두 배가 됩니다. 자동 페일오버를 사용하면 검증되지 않은 모델을 폴백하는 라우트 뒤에 둘 수 있습니다 — 이 폴백은 오류가 발생하거나 속도 제한이 걸릴 때 작동하며, 이는 해당 모델이 프로덕션 경로에 도달하기 전에 버틸 수 있는지 저렴하게 알아보는 방법입니다. 이 설명은 이 식별자와 이 모델에만 해당합니다. DeepSeek V4 Pro와 더 넓은 V4 라인은 별도의 목록이며 별개의 사실입니다.

Screenshot of the OrcaRouter model page for deepseek/deepseek-v4.1-flash, showing the model identifier, a 1,048,576-token context, 384K max output, text and image input, and the $0.15 per 1M input and $0.60 per 1M output rates with the zero-markup billing note

비교 세트: 다음에 열 항목

독자들이 실제로 있는 곳은 바로 여기입니다. 2026-10-13에 추출한 자체 Search Console 데이터에서 DeepSeek V4.1 Flash 제품군은 198개 쿼리에서 9,444회 노출과 418회 클릭을 기록했으며, 노출수 기준 단일 최대 행은 모델명이 아니라 맞대결인 deepseek v4.1 flash vs glm 5.3 flash는 1,372회 노출을 기록했습니다. 단독 검색어는 33개 쿼리에서 2,025회 노출이었습니다. 이 기본 검색어 아래에는 10개의 비교 페이지가 있으며, 각 페이지는 이 페이지를 반복하기보다 자신의 질문에 답하도록 작성되었습니다:

• DeepSeek V4.1 Flash vs GLM-5.3-Flash — 가격 경쟁, 그리고 그것에서 승리할 때 따라오는 초기 지연 페널티. • DeepSeek V4.1 Flash vs DeepSeek V4 Flash — 마이그레이션 문제, DeepSeek이 구형 모델의 식별자를 폐기하여 부분적으로 해답을 제시한. • DeepSeek V4.1 Flash vs DeepSeek V4 Pro — DeepSeek이 예정했다가 취소한 인수인계, 그리고 그로 인해 당신이 무엇 중에서 선택하게 되는지. • DeepSeek V4.1 Flash vs Gemini 3.8 Flash — 두 가지 매우 다른 종류의 만료에 연결된 두 개의 저렴한 가격. • DeepSeek V4.1 Flash vs GPT-5.6 Sol — 가격 격차, 그리고 그 옆의 첫 토큰까지의 시간 격차. • DeepSeek V4.1 Flash vs GPT-5.6 Terra — 컨텍스트 임계값이 요청 중간에 요율을 변경하는 곳. • DeepSeek V4.1 Flash vs Claude Opus 5 — 어떤 모델이 이겼는지에 대해 서로 다른 두 개의 점수판. • DeepSeek V4.1 Flash vs Grok 4.6 — 큰 정기 청구서에 비해 작은 기능 차이. • DeepSeek V4.1 Flash vs Kimi K3 — 공급업체 자신의 일대일 주장, 그 근거와 대조한. • DeepSeek V4.1 Flash vs Qwen3.8-Max — 20배의 토큰 가격으로 제공되는 동일한 컨텍스트 창.

하나만 볼 시간밖에 없다면 GLM-5.3-Flash 비교를 보세요: 이는 독자들이 가장 많이 입력하는 행이고, 두 모델은 가격이 충분히 비슷해서 결정은 각 토큰의 비용이 얼마인지보다 첫 토큰이 얼마나 빨리 필요한지에 달려 있습니다.

이 글에서 비교한 모델4

이 글에서 자동 인식 · 벤치마크: Artificial Analysis · 매일 업데이트