
MiMo-V2.6-Flash: نقطة التحقق المفتوحة بـ309 مليار معلمة التي تبيعها شاومي الآن حسب التوكن
- OrcaجديدOrca: OrcaCyber Zero 1.52026-10-10$3.00 / $7.50 لكل مليون رمز · 66 tok/s
- openaiجديدOpenAI: GPT-6.1 Sol2026-09-2952الذكاء
- anthropicAnthropic: Claude Sonnet 5.52026-09-2856الذكاء
- typesafeTypeSafe: Jev 1.132026-09-24$0.04 / $0.00 لكل مليون رمز · 159 tok/s
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Luna2026-09-2238الذكاء
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Sol2026-09-2248الذكاء
- AnthropicAnthropic: Claude Opus 5.52026-09-2258الذكاء
- xAIGrok 4.72026-09-2146الذكاء
- OrcaOrca: OrcaCyber Zero 1.02026-09-17$3.00 / $7.50 لكل مليون رمز · 42 tok/s
- OrcaOrca: OrcaVerify Text 1.02026-09-16$2.00 / $0.00 لكل مليون رمز · 478 tok/s
- DeepSeekDeepSeek: DeepSeek V4.1 Flash2026-09-1040الذكاء
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Astra2026-09-0453الذكاء77البرمجة
- GoogleGoogle: Gemini 3.8 Flash2026-09-0241الذكاء76البرمجة
- AlibabaQwen: Qwen3.8 Max (0902)2026-09-0245الذكاء76البرمجة
- AnthropicAnthropic: Claude Fable 5.12026-09-0153الذكاء82البرمجة
- TencentTencent: Hy4 preview2026-08-28$0.83 / $2.50 لكل مليون رمز · 57 tok/s
- AlibabaQwen: Qwen3.8 Flash2026-08-26$0.15 / $0.47 لكل مليون رمز · 198 tok/s
- z-aiZ.ai: GLM 5.3 Flash2026-08-2642الذكاء72البرمجة
- DeepSeekDeepSeek: DeepSeek V4 Flash Vision (Exp)2026-08-21$0.22 / $0.66 لكل مليون رمز · 228 tok/s
- z-aiZ.ai: GLM 5.32026-08-1845الذكاء75البرمجة
MiMo-V2.6-Flash هي نقطة تحقق الكفاءة من إصدار شاومي في سبتمبر 2026: نموذج خليط خبراء متناثر بإجمالي 309 مليار معامل و15 مليار معامل نشط لكل رمز، وسياق بطول مليون رمز، وأوزان مرخّصة بموجب MIT على Hugging Face. وهي تقع دون MiMo-V2.6-Pro، النموذج الرائد البالغ 1.02 تريليون معامل، داخل نفس MiMo-V2.6 السلسلة — وهما عمليتا تدريب منفصلتان وليستا نموذجًا واحدًا بحجمين. ما تغيّر منذ التغطية الأولى لهذا الإصدار ليس النموذج. بل كل ما يحيط به. إذ تنشر منصة شاومي الخاصة الآن سعرًا لكل رمز مقابل المعرّف الدقيق mimo-v2.6-flash، وحدًّا أقصى منشورًا لطول الإخراج، وحصةً لحد المعدل، وتاريخ إيقافٍ سيعيد توجيه حركة V2.5 إلى هذه النقطة الطرفية سواء رحّلت أم لا. هذا هو المرجع الثابت للنموذج نفسه: ثلاث نقاط تحقق منشورة تشترك في اسمه، وواحدة فقط منها هي المقصودة لدى القراء، ورقمان ربما رأيتهما له أصبحا الآن قديمين.
ما هو MiMo-V2.6-Flash — والاسمان اللذان لا ينطبقان عليه
ابدأ بالتمييز الذي يجب على القارئ أن يفهمه بشكل صحيح، لأن الباحثين الذين يصلون إلى هذه الصفحة منقسمون حوله. MiMo-V2.6 سلسلة، وليس نموذجاً. بيان إصدار Xiaomi يقول إن السلسلة "تتألف من نموذجين أصليين متعددي الوسائط بالكامل، وهما Pro و Flash"، لذا فإن اسم السلسلة المجرد يشير إلى نقطتي تفتيش منشورتين مع عمليات تدريب منفصلة، وجداول قياس أداء منفصلة، وبصمات ذاكرة منفصلة. Flash هو الأصغر والأرخص والأكثر توازناً من حيث الكفاءة؛ Pro هو الرائد. لا تعد أي منهما نسخة مكممة من الأخرى، ولا يوجد نموذج ثالث "V2.6 العادي" بينهما.
الاسم الثاني الذي يجب الفصل بينه أقدم وأكثر تكلفة عند الخلط بينه. MiMo-V2-Flash طُرح في ديسمبر 2025، ويبدو على الورق أنه النموذج نفسه: مزيج متناثر من الخبراء بإجمالي 309B و15B معاملًا نشطًا، وانتباه هجين يتناوب بين كتل النافذة المنزلقة والكتل العالمية، والنافذة المنزلقة نفسها بحجم 128 رمزًا. تفصل بينهما تسعة أشهر، ويفصل بينهما كل شيء آخر تقريبًا. تدّعي نقطة تحقق 2025 سياقًا بحجم 256K؛ بينما يدّعي هذا سياقًا بحجم 1M. إنهما تنزيلان مختلفان، ووصفات تقديم مختلفة، وملفات تعريف قدرات مختلفة، وسيظل البحث عن "MiMo V2.6 Flash" يسلمك صفحات 2025 بكل سرور.
ما لا تنشره Xiaomi هو مستودع أوزان ثانٍ بالاسم المجرد. طلب XiaomiMiMo/MiMo-V2.6-Flash من Hub يعيد خطأ في التخويل لأنه لا يوجد مثل هذا المستودع؛ فالمُخرَج المعياري هو XiaomiMiMo/MiMo-V2.6-Flash-RL. المزيد عن معنى تلك اللاحقة أدناه، لأنها الجزء الأكثر عرضةً لسوء القراءة في تسمية هذا النموذج.
من ينشره، وبأي ترخيص، وتحت نقطة نهاية مَن؟
فريق MiMo التابع لـ Xiaomi ينشره، على منظمة Hugging Face الخاصة به، والترخيص هو MIT — تم التحقق من ذلك اليوم مقابل البيانات الوصفية للمستودع، التي تحمل license:mit ولا توجد أي بوابة. هذا هو الترخيص المتساهل بدون حدّ للإيرادات، أو بند بحثي، أو بوابة استخدام مقبول، لذا فإن النشر التجاري والتعديل وإعادة التوزيع كلها مسموح بها دون محادثة مع Xiaomi. وتُعلن بطاقة النموذج أن الإنجليزية والصينية هما لغتاه.
المنظمة نفسها تنشر ثلاثة مخرجات على هذا الجذر، وهذا التمييز مهم لأي شخص يخطط لعملية نشر:
• MiMo-V2.6-Flash-RL — نقطة التحقق المعتمدة الصادرة، التي أُنشئت في 21 سبتمبر 2026، وتتضمن 90 ملفًا. هذه هي النسخة التي تقدمها واجهة API، والنسخة التي تشير إليها كل الاختبارات المرجعية في هذه الصفحة.
• MiMo-V2.6-Flash-MOPD — نُشر في 27 سبتمبر 2026، ويوصَف في بطاقته الخاصة بأنه "الترقية MOPD لنقطة تفتيش MiMo-V2.6-Flash-RL" لا بأنه نموذج مختلف. وهو ناتج مرحلة ثانية من التدريب اللاحق تدمج عدة نماذج معلِّمة متخصصة في مجالات معيّنة في نموذج واحد. وإذا كنت قد سحبت نقطة تفتيش RL بالفعل، فهذا إصدار أحدث على النسب نفسه، لا شقيق منفصل عنه.
• MiMo-V2.6-Distill-Qwen-9B — نموذج بحجم 9.4B مرخّص بموجب MIT نُشر في اليوم نفسه، وتسمّيه مذكرة الإصدار نقطة انطلاق جولة التدريب بالتعلم المعزز مفتوحة المصدر لا نقطة حفظ خاصة بمنتج.
كما تبيع Xiaomi الطراز مباشرةً، وهو الجزء من هذه الصورة الذي تغيّر خلال أكتوبر. المعرّف المستضاف مكتوب بحروف صغيرة وبدون لاحقة — mimo-v2.6-flash — ويظهر في قائمة /v1/models الخاصة بالمنصة نفسها إلى جانب mimo-v2.6-pro، mimo-v2.6-pro-ultraspeed وجيل V2.5.
البنية المعمارية، تُقرأ من التكوين بدلاً من الملخّص
سطر الملخص في بطاقة النموذج هو حيث تتوقف معظم التغطية الثانوية، وليس هو المكان الذي توجد فيه الأرقام المفيدة. من جداول البنية الخاصة بـ Xiaomi وملف المستودع config.json، وكلاهما قرئا اليوم:
• العمود الفقري — 48 طبقة مقسمة إلى 39 طبقة انتباه بنافذة منزلقة و9 طبقات انتباه عالمي، حجم مخفي 4096، و256 خبيرًا موجّهًا مع تنشيط 8 منها لكل رمز، ونافذة منزلقة بحجم 128 رمزًا، ولا يوجد خبراء مشتركون. الكتلة الأولى هي انتباه عالمي مع شبكة تغذية أمامية كثيفة؛ وكل ما يأتي بعدها يتناوب.
• رؤوس الانتباه — 64 رأس استعلام في كلتا الكتلتين، و8 رؤوس مفتاح/قيمة في كتل النافذة المنزلقة مقابل 4 في الكتل العالمية. هذا هو الشكل الذي يجعل سياق 1M ميسور التكلفة: النمط الهجين هو ما يمنع ذاكرة KV من التوسع مع التسلسل الكامل.
• المُرمِّزات — نموذج MiMo ViT بـ681 مليون معلمة (28 طبقة، 24 بنافذة منزلقة إضافة إلى 4 كاملة)، ومُرمِّز صوتي بـ308 ملايين معلمة مع 24 طبقة و20 دفتر ترميز للتكميم المتجهي المتبقي، ومُرمِّز رقع صوتية بـ127 مليون معلمة يطوي أربع إطارات في إطار واحد.
• فك التشفير التخميني — مُصمِّم مسودة متعدد الرموز بنافذة منزلقة من 5 طبقات، بأسلوب {{1}}DFlash{{/1}}، بنافذة 1024 رمزًا، يُوصف بأنه يتنبأ بـ 7 رموز لاحقة لكل تمريرة أمامية.
• الأوزان على القرص — يبلغ إجمالي قائمة ملفات المستودع على Hub اليوم نحو 178 غيغابايت موزعة على 90 ملفًا، مع شرائح بصيغة FP8 (e4m3) ومخطط تنشيط ديناميكي. هذا هو الرقم الذي تدفعه في VRAM، ولا يهمه كيف تُحسب المعاملات.
يبرز هنا سؤالان حول العدّ، ولهما الآن إجابتان مختلفتان عمّا كانتا عليه في سبتمبر. السؤال الأول: تُفيد البيانات الوصفية لـ safetensors الخاصة بالمستودع على Hub بإجمالي 310,756,322,688 معامل — أي نحو 310.8 مليار، وهو رقم يقع تمامًا بجوار إجمالي 309 مليار المذكور في البطاقة. أما الكتابات السابقة، بما فيها كتابتنا، فكانت تحمل رقم 159 مليار المقروء من اللوحة نفسها في المستودع. وقد تغيّر ذلك الرقم، والرقم الحالي هو المعتمد. أما السؤال الثاني فـلم يُحَل بعد: فالبطاقة تصف نموذج مسودة من خمس طبقات يتوقع سبعة رموز، بينما يضبط config.json في المستودع نفسه num_nextn_predict_layers على 3. لا يمكن للاثنين أن يصفا الأثر نفسه، والإعدادات هي ما يقرأه وقت التشغيل. قدّر الذاكرة اللازمة لنموذج المسودة انطلاقًا من الإعدادات وتحقق بعد التحميل.
الإعدادات تدعم بالفعل ادعاءً رئيسيًا واحدًا بوضوح، ويجدر قول ذلك لأن معظم الادعاءات الأخرى تحتاج إلى تحفّظ: max_position_embeddings مضبوط على 1,048,576، وهو بالضبط سياق المليون رمز الذي تعلن عنه البطاقة.
السياق، وسقف الإخراج، وادعاء بشأن الوسائط يضيّق الخيارات خارج المورّد.
السياق هو الجزء السهل. تعلن شاومي عن مليون توكن، وتؤكده الإعدادات، ويكرره ملخص النموذج على المنصة. الحد الأقصى للمخرجات هو الرقم الذي لا تزال معظم صفحات المراجع تخطئ فيه بالإغفال، وهو منشور: تعطي صفحة النموذج على المنصة 128 ألف توكن كحد أقصى للمخرجات مقابل سياق يبلغ مليون توكن، لكل من mimo-v2.6-flash وmimo-v2.6-pro. هناك فخ سلوكي واحد مرتبط بذلك. التفكير العميق مُفعَّل افتراضيًا، وmax_completion_tokens يحدّ من محتوى التفكير والإجابة النهائية معًا — لذا فإن تمريرة استدلال طويلة تستهلك الميزانية نفسها التي تستهلكها الإجابة، وتوصي الجهة المورّدة نفسها بضبطه بسخاء. في وضع التفكير، يتم تجاهل temperature وtop_p المخصصين: أيًا كان ما ترسله، تُفرض القيم الفعلية على 1.0 و0.95.
الوسائط هي موضع افتراق مواد المورّد والقياس المستقل، ويجدر ذكر كليهما دون اختيار فائز. تدّعي بطاقة نموذج Xiaomi ومنصتها معًا وجود واجهة إدخال أصلية شاملة لجميع الوسائط لهذه السلسلة — النص والصورة والفيديو والصوت تدخل نموذجًا واحدًا بدلًا من ثلاثة خطوط معالجة مركّبة معًا. أما القياس المستقل فيقدّم قراءة أضيق. في صفحة نموذج Artificial Analysis الخاصة بـ MiMo-V2.6-Flash، تُدرج المواصفات الفنية نمط الإدخال على أنه "نص وصورة" والإخراج على أنه "نص"، بينما تُدرج صفحة الموقع نفسها الخاصة بـ MiMo-V2.6-Pro الإدخال على أنه "نص وصورة وكلام وفيديو". العائلة نفسها، ووثائق المورّد نفسها، ومع ذلك فإن واحدة فقط من نقطتَي التحقق لديها واجهة صوت وفيديو مسجّلة بشكل مستقل. لا شيء منشور يفسّر الفرق، ولا يمكننا حسمه من الخارج. تعامل مع إدخال الصوت والفيديو باعتباره ادعاءً من المورّد بشأن Flash حتى يؤكده شيء آخر.
ما تُعلنه Xiaomi، والرقم الوحيد الذي قاسه طرف ثالث
كل رقم قياس أداء تنشره Xiaomi لهذا الطراز يأتي من عمليات تشغيل أداة الاختبار الخاصة بـ Xiaomi، ولم يُعَد إنتاجه بشكل مستقل على تلك الأدوات. هذا ليس اتهامًا، بل هو واقع الأدلة، ويستحق التمسك به لأن واجهات البائع نفسه تتناقض فيما بينها بطريقة يسهل تفويتها.
• وكيل برمجي — DeepSWE v1.1: Flash 67.9، وPro 71.9، مقابل Claude Opus 5 عند 74.0 وGPT-5.6 Sol عند 73.0 في تشغيلات Xiaomi. Terminal Bench 2.1: Flash 87.6. Terminal Bench 4.0: Flash 28.8. ProgramBench 26.0.
• وكيل عام — AutomationBench v1.0.6: Flash 52.3، متقدّمًا على كلٍّ من GPT-5.6 Sol (45.8) وClaude Opus 5 (50.3) في نفس تشغيل المورّد. Toolathlon-Verified 73.6، OSWorld-Verified 80.8، Agents' Last Exam 27.6.
• الأمن السيبراني — العمود الذي يفوز فيه النموذج الأصغر. CyberGym: Flash 95.1 مقابل 94.0 لـ Pro. ثم ينهار الحد الأدنى: ExploitGym 6.0، ExploitBench 25.3، SEC Bench Pro 47.5.
• وكيل مرئي — MiMo VisualCoding: Flash 71.5، Pro 72.3.
يقع الخلاف في عمود DeepSWE v1.1، ويمتد عبر ثلاث واجهات من Xiaomi. تقول ملاحظة الإصدار على منصة Xiaomi إن Flash تحسّن "بنحو 17 نقطة (من 48.8 إلى 65.7)" خلال جولة التعلم المعزز (RL). وتطبع بطاقة النموذج 67.9 للأوزان الصادرة. ونشرت لوحة معلومات التعلم المعزز المتدفقة التي استمرت خلال سبتمبر 65.68 ضمن إطار mini-swe-agent عند متوسط ثلاث محاولات، على لقطة تدريب. ثلاثة أرقام من المورّد لمعيار واحد على نموذج واحد، ولا يمكن لأحد خارج Xiaomi حالياً أن يقول أيها يصف العنصر الذي تنزّله. إذا كنت تقتبس 65.68 منذ سبتمبر، فقد كان يصف لقطة تدريب آنذاك، وهو الآن رقم متقادم لنقطة الحفظ الصادرة.
في مقابل كل ذلك، هناك قياس مستقل واحد بالضبط، وهو ليس مُجمّلًا بالطريقة التي يكون بها جدول مورّد. ويمنح Artificial Analysis نموذج MiMo-V2.6-Flash درجة 38 على Intelligence Index v4.3.2 الخاص به — في المرتبة الثامنة من 117 نموذجًا في الفئة — بمعدل 49.2 توكن إخراج في الثانية، وتوليد 240 مليون توكن لتشغيل المؤشر الذي يصفه الموقع بأنه "مُسهب جدًا" مقابل وسيط قدره 140 مليونًا، وبكلفة 0.06 دولار لكل مهمة Intelligence Index. وجملته الموجزة هي أن النموذج "من بين النماذج الرائدة في الذكاء وبسعر معقول" لكنه "أبطأ من المتوسط ومُسهب جدًا". وللمقارنة، يمنح الموقع نفسه MiMo-V2.6-Pro درجة 46 ويصنفه الأول من 117 — الرقم الذي تقتبسه Xiaomi بنفسها في ملاحظة إصدارها، لـ Pro وليس لـ Flash.

ما هي تكلفته، والرقم الذي تحرّك
هذا هو الجزء من الصورة الذي تغيّر بعد تغطية الإطلاق، لذا يجب قوله بوضوح: القراءة السابقة التي مفادها أن Xiaomi لم تنشر أي سعر لكل رمز (توكن) لهذا الجيل أصبحتقديمة. فصفحة الدفع حسب الاستخدام لدى البائع تحمل جدول أسعار كاملًا يحمل ختم تحديث بتاريخ 8 أكتوبر 2026، وللطراز المعني صفّه الخاص به عليه.
• خارجيًا، لكل مليون رمز — mimo-v2.6-flash بسعر $0.0028 عند إصابة الذاكرة المؤقتة، و$0.14 عند فقدانها، و$0.28 للإخراج. mimo-v2.6-pro بسعر $0.0036 / $0.435 / $0.87، وmimo-v2.6-pro-ultraspeed بسعر $0.036 / $4.35 / $8.70.
• أسعار البر الرئيسي لكل مليون توكن — flash ¥0.02 / ¥1.00 / ¥2.00، pro ¥0.025 / ¥3.00 / ¥6.00، ultraspeed ¥0.25 / ¥30.00 / ¥60.00. تفرض المنصة الفاتورة باليوان الصيني في الصين وبالدولار في الخارج.
• Batch API — بنصف معدل الوقت الفعلي بالضبط: flash $0.0014 / $0.07 / $0.14، pro $0.0018 / $0.2175 / $0.435، مع عنوان URL أساسي للدفعات منفصل عن عنوان الوقت الفعلي. تذكر Xiaomi أن الدفعات غير مدعومة لـmimo-v2.6-pro-ultraspeed أو معرفات V2.5.
• عمليات كتابة الذاكرة المؤقتة — مجانية لفترة محدودة، كما هو مذكور في بطاقة الأسعار اليوم. إصابات الذاكرة المؤقتة هي ما يحرّك الجدوى الاقتصادية: عند $0.0028 مقابل $0.14، تمثل الإصابة 2% من تكلفة عدم الإصابة، ويسجّل Artificial Analysis خصمًا بنسبة 98% على الذاكرة المؤقتة ونفس الزوج $0.14/$0.28 من قراءاته الخاصة لمزوّدي الخدمة.
• بحث الويب — يُحاسَب بشكل منفصل عن الرموز بسعر 5 دولارات لكل 1000 استدعاء خارج الصين و16 يواناً لكل 1000 داخل الصين، ثم يُحاسَب محتوى الصفحة المُستردّ كرموز إدخال عادية. يمكن لجولة بحث واحدة أن تُطلق عدة كلمات مفتاحية في وقت واحد، لذا يكشف المورّد عن max_keyword الحد الأقصى لتقييد الإنفاق.
• الاشتراكات — تبيع Xiaomi أيضًا مستويات Token Plan بسعر شهري مع مخصصات رصيد و«V2.6 Flagship Model Access»، وهو تنسيق بيانات اعتماد منفصل عن مفتاح الدفع حسب الاستخدام، ومُضاعِف رصيد ليلي بين 00:00 و08:00 بتوقيت UTC+8. الاشتراكات وأرصدة الدفع حسب الاستخدام غير قابلة للتبادل صراحةً.

كيف نسميه
هناك ثلاثة مسارات، وكل منها يتطلب بيانات اعتماد مختلفة.
• Hosted API — the base URL is https://api.xiaomimimo.com/v1 for the OpenAI-compatible surface and https://api.xiaomimimo.com/anthropic for the Anthropic-compatible one. Authentication accepts either an api-key: $MIMO_API_KEY header or a Bearer token, and the model string is the lowercase mimo-v2.6-flash. Xiaomi's own note is blunt about the casing: use the all-lowercase names.
• حدود المعدل — 100 طلب منشور في الدقيقة و10 ملايين رمز في الدقيقة لـ mimo-v2.6-flash، تُحتسب لكل حساب عبر جميع مفاتيح API وليس لكل مفتاح. مُعرّف السرعة الفائقة هو الاستثناء، إذ يُباع كخدمة مخصّصة وليس كخدمة خاضعة للقياس.
• الاستضافة الذاتية — تأتي البطاقة مع وصفة SGLang عند التوازي الموتر 8، والتوازي على البيانات 2، مع انتباه DP، ومسار EAGLE التخميني متعدد الطبقات مُفعّلاً (--speculative-num-steps 3، --speculative-eagle-topk 1، --speculative-num-draft-tokens 4)، وجزء ذاكرة ثابت 0.65 وتعبئة مسبقة مجزأة 16384، إضافة إلى وصفة vLLM عند التوازي الموتر 4. يحتاج كلاهما إلى --reasoning-parser mimo --tool-call-parser mimo لتحليل مخرجات التفكير واستدعاءات الأدوات بشكل صحيح. تم تعديل عروض التوازي في هذه الوصفات منذ الكتابات الأولى لهذا الإصدار؛ استخدم ما تقوله البطاقة اليوم. أخذ العينات الموصى به هو temperature 1.0، top_p 0.95.
هناك بند مؤرخ ينبغي تضمينه في أي مرجع لهذا الطراز، لأنه يغيّر ما يفعله تكامل قائم من تلقاء نفسه. ينص إشعار الترحيل من Xiaomi على أنه اعتبارًا من 14 أكتوبر 2026 الساعة 18:00 بتوقيت UTC+8، فإن الطلبات الموجهة إلى mimo-v2.5-pro وmimo-v2.5 ستُوجَّه تلقائيًا إلى سلسلة V2.6، وأنه اعتبارًا من 21 أكتوبر 2026 الساعة 10:00 بتوقيت UTC+8 تتوقف معرّفات الطراز القديمة عن العمل. لذلك فإن حركة المرور المثبَّتة على معرّف V2.5 يُعاد توجيهها بالفعل دون تغيير في الشيفرة — وهو أمر يستحق التحقق، لأن الإشعار نفسه يقول إن الطلبات الموجهة إلى هذين المعرّفين تُرسَل إلى Pro وFlash على التوالي، وهو ليس تبديلًا متماثلًا من حيث التكلفة.
إذا كان سبب قراءتك لهذا هو أنك تحتاج إلى نموذج حدودي قابل للاستدعاء بدلاً من تنزيل، فالطرح الصادق هو أن MiMo-V2.6-Flash ليس واحداً منها هنا. نحن لا نوجّه أي نموذج من Xiaomi، وبطاقة النموذج الخاصة بـXiaomi تشير إلى توفره عبر واجهاتها المملوكة لها — وهي Open Platform API، وتطبيق الاستوديو الخاص بها، وأداة البرمجة الخاصة بها، وعميل سطح المكتب الخاص بها. لكن النماذج التي تقارن Xiaomi نفسها بها في جداولها قابلة للاستدعاء، ويوجد عدد منها على OrcaRouter عبر مفتاح API واحد بسعر القائمة لدى المزوّد مع تمرير هامش ربح بنسبة 0%، بحيث يظهر تغيير سعر المورّد في فاتورتك في اليوم نفسه بدلاً من عند التجديد. وهذا أمر يهم أكثر من المعتاد في صفحة كهذه، حيث نُشرت بطاقة أسعار أثناء سير العمل والمجاميع تتغيّر.
"-rl" في اسم المستودع، ومخرجات أخرى على الجذر نفسه
يبحث القرّاء عن هذا النموذج بالاسم mimo-v2.6-flash-rl بالقدر نفسه الذي يبحثون به عنه دون اللاحقة، لذا يجدر بنا أن نكون دقيقين. ولا يسمّي المورّد "نسخة RL" كنموذج مستقل. اللاحقة جزء من اسم الأثر الأساسي نفسه: XiaomiMiMo/MiMo-V2.6-Flash-RL هي نقطة التحقق المنشورة، و-RL تشير إلى سلالة ما بعد التدريب — ناتج تشغيل التعلم المعزز المختلط الذي بثّته شاومي خلال سبتمبر، لا محوّل تعلم معزز يقبع فوق نموذج أساسي آخر. والدليل الداعم بنيوي لا بلاغي: يضم المستودع عشرات الآلاف من الموترات التي تغطي كامل العمود الفقري، ومشفّر الرؤية، ومنظومة الصوت، ومُصمّم المسودة التخميني، وتبلغ قائمة الملفات نحو 178 غيغابايت. أما المحوّل فحجمه ميغابايتات. ولاحظ ما تسمّيه واجهة برمجة تطبيقات المورّد — mimo-v2.6-flash، بلا أي لاحقة على الإطلاق. لذا فإن "-rl" عُرف خاص بمستودعات الأوزان، وإذا كُتب في طلب مستضاف فلن يُحَلّ ببساطة.
اللواحق الثلاث الأخرى على هذا الجذر عادية وتستحق المعرفة: -MOPD هو ترقية ما بعد التدريب الإضافية المنشورة بعد ستة أيام، -Pro هو الرائد بدلًا من أن يكون نسخة Flash أكبر، و-ultraspeed هو وضع سرعة يُباع كخدمة مخصّصة. يعيش تقطير 9B وبيئات مهام RL في مستودعات مختلفة تمامًا. لا شيء منها يمثل تكميمًا لـ Flash، وهو الافتراض الذي توحي به اللواحق.
ثلاثة أسئلة يأتي بها القراء
هل هذا هو نفس نموذج MiMo-V2-Flash؟ لا، والالتباس هنا مكلف وليس شكليًا. تشترك نقطة التحقق من ديسمبر 2025 وهذه في مواصفات معلنة — 309B إجمالاً، و15B نشطة، وانتباه هجين، ونافذة انزلاقية بحجم 128 رمزًا — لكنهما عمليتا تدريب منفصلتان تفصلهما تسعة أشهر، مع ادعاءات سياق مختلفة (256K مقابل 1M)، وجداول قياس مختلفة، ووصفات تقديم مختلفة. تحديد حجم عقدة بناءً على أرقام النموذج الأقدم، أو الاقتباس بسعره، سيكون خاطئًا في كلا الاتجاهين.
هل سيناسب العتاد الذي أملكه؟ليس على وحدة GPU واحدة، ولا يدّعي المورّد خلاف ذلك. تبلغ بيانات الأوزان المنشورة نحو 178 GB بتنسيق FP8 قبل أي ذاكرة KV مؤقتة، وتبدأ وصفات Xiaomi الخاصة عند أربع وحدات GPU لـ vLLM وثماني لـ SGLang. اقرأ قسم النشر على أنه الحد الأدنى للمورّد وليس اقتراحًا، ولاحظ أن الوصفات تحتاج إلى محللات للاستدلال الصريح ومحللات لاستدعاء الأدوات — فبدونها يظل النموذج يولّد، لكنك تفقد قناة التفكير واستدعاءات الأدوات المهيكلة التي تعتمد عليها معظم اختبارات الوكلاء المعيارية الخاصة به.
أي مُخرَج Flash ينبغي أن أسحبه فعليًا؟ نقطة تفتيش RL إذا كنت تريد ما تصفه الاختبارات المعيارية وواجهة API، ومستودع MOPD إذا كنت تريد مرحلة ما بعد التدريب اللاحقة التي تُسمّيها بطاقته الخاصة ترقيةً له. لا تسحبهما معًا متوقعًا وجود اختلاف في الحجم؛ فهما من السلالة نفسها وبالحجم نفسه، بفارق ستة أيام، ونموذج MOPD هو حيث استقر دمج معلّم المجال لدى Xiaomi.
ما الذي سيغيّر هذه الصفحة؟
ثلاثة أمور، بترتيب تقريبي حسب مدى تأثيرها في قرار ما. تشغيل طرف ثالث على أدوات القياس الخاصة بالمورّد — DeepSWE v1.1 أو Terminal Bench، مُقدَّم بدلًا من كونه مُبلَّغًا عنه ذاتيًا — سيحسم ما إذا كان 67.9 موضعًا حقيقيًا أم تهيئة مواتية، وسيُفسّر أيضًا لماذا تطبع ثلاث واجهات من Xiaomi ثلاثة أرقام مختلفة للعمود نفسه. اختبار مستقل لواجهة إدخال الصوت والفيديو سيحل الفجوة بين ادعاء البطاقة بالإحاطة بجميع الأنماط والملاحظة الفنية الأضيق نطاقًا على صفحة الطرف الثالث. وواجهة أخرى من المورّد توفّق بين المُسوِّد خماسي الطبقات ذي الرموز السبعة في الملخّص مقابل الطبقات الثلاث في الإعداد، ستُزيل آخر تناقض يتعيّن على مخطط السعة أن يتعامل معه.
حتى ذلك الحين، تكون القراءة المرجعية محدودة وقابلة للاستخدام. MiMo-V2.6-Flash هو نقطة تحقق متناثرة من مزيج الخبراء (mixture-of-experts) بمعاملات 309B، منها 15B نشطة، مرخصة بموجب MIT، مع سياق 1M رمز وسقف إخراج 128K، صدرت في 21 سبتمبر 2026 تحت لاحقة FLASH-RL، وتُسعّرها Xiaomi بـ 0.14 دولار لكل مليون رمز إدخال و0.28 دولار لكل مليون رمز إخراج عند عدم وجود البيانات في الذاكرة المؤقتة، و— اعتبارًا من أكتوبر — قابل للاستدعاء عبر نقطة النهاية الخاصة بالبائع نفسه تحت المعرّف mimo-v2.6-flashإن معايير الأداء الخاصة بالبائع لم يُعَد إنتاجها، ودرجته المستقلة الوحيدة هي 38 على مؤشر يحصل فيه نظيره الأكبر منه على 46، وعدد المعاملات الرئيسي المعلن هو أحد الأرقام القليلة المتعلقة بهذا النموذج التي جاءت سليمة فعلاً.

مقارنات في هذه المقالة1
مستخرج من هذه المقالة · المعايير: Artificial Analysis · يُحدَّث يوميًا
