
DeepSeek V4.1 Pro: الفئة الرائدة التي تسمّيها DeepSeek لكنها لم تُطرح بعد
- OrcaجديدOrca: OrcaCyber Zero 1.52026-10-10$3.00 / $7.50 لكل مليون رمز · 59 tok/s
- openaiجديدOpenAI: GPT-6.1 Sol2026-09-2952الذكاء
- anthropicAnthropic: Claude Sonnet 5.52026-09-2856الذكاء
- typesafeTypeSafe: Jev 1.132026-09-24$0.04 / $0.00 لكل مليون رمز · 305 tok/s
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Luna2026-09-2238الذكاء
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Sol2026-09-2248الذكاء
- AnthropicAnthropic: Claude Opus 5.52026-09-2258الذكاء
- xAIGrok 4.72026-09-2146الذكاء
- OrcaOrca: OrcaCyber Zero 1.02026-09-17$3.00 / $7.50 لكل مليون رمز · 42 tok/s
- OrcaOrca: OrcaVerify Text 1.02026-09-16$2.00 / $0.00 لكل مليون رمز · 239 tok/s
- DeepSeekDeepSeek: DeepSeek V4.1 Flash2026-09-1040الذكاء
- OpenAIOpenAI: GPT-6 Astra2026-09-0453الذكاء77البرمجة
- GoogleGoogle: Gemini 3.8 Flash2026-09-0241الذكاء76البرمجة
- AlibabaQwen: Qwen3.8 Max (0902)2026-09-0245الذكاء76البرمجة
- AnthropicAnthropic: Claude Fable 5.12026-09-0153الذكاء82البرمجة
- TencentTencent: Hy4 preview2026-08-28$0.83 / $2.50 لكل مليون رمز · 56 tok/s
- AlibabaQwen: Qwen3.8 Flash2026-08-26$0.15 / $0.47 لكل مليون رمز · 123 tok/s
- z-aiZ.ai: GLM 5.3 Flash2026-08-2642الذكاء72البرمجة
- DeepSeekDeepSeek: DeepSeek V4 Flash Vision (Exp)2026-08-21$0.22 / $0.66 لكل مليون رمز · 212 tok/s
- z-aiZ.ai: GLM 5.32026-08-1845الذكاء75البرمجة
DeepSeek V4.1 Pro هو الطراز الاحترافي من سلسلة V4.1 — الشقيق الأكبر من فئة الطراز الرائد لـ DeepSeek V4.1 Flash، النموذج متعدد الوسائط ذي 552 مليار معلمة الذي أطلقته DeepSeek في 10 سبتمبر 2026. Flash هو الطراز المصمم للعمل الوكيلي كثيف المدخلات: إذ تصفه مذكرة الإصدار الخاصة بـ DeepSeek بأنه "أصغر نموذج في عائلتنا المعمارية الجديدة"، وقد صُمم بحيث تظل السياقات الطويلة منخفضة التكلفة. أما الطراز الاحترافي (Pro) فهو الموجه لأصعب مهام الاستدلال والمهام الوكيلية، حيث يُفترض أن يشتري العمود الفقري الأكبر للعائلة الدقة. والتمييز المهم لأي شخص يقرأ هذا اليوم أضيق من التسويق الذي يجتذبه أي من جانبي العائلة: يمكن استدعاء DeepSeek V4.1 Flash الآن، بينما لا يمكن استدعاء DeepSeek V4.1 Pro في أي مكان على الإطلاق.
هذه الصفحة هي المرجع لذلك الاسم الثاني — ما هو، وعلى ماذا سيُبنى، وما الثابت فعلاً بشأنه — بالتحقق مقابل توثيق DeepSeek نفسه بدلاً من دورة الشائعات التي أحاطت به منذ سبتمبر. إنها ليست مقالة إطلاق، لأنه لم يُطلق أي شيء: فقد ذكرت DeepSeek اسم DeepSeek V4.1 Pro مرة واحدة بالضبط علنًا، في ملاحظة الإصدار الخاصة بها بتاريخ 10 سبتمبر، ولم تنشر شيئًا عنه منذ ذلك الحين.
ما الغرض من فئة Pro، ولماذا لا تحتوي على بطاقة بعد
في الجيل V4، من السهل بيان تقسيم الفئات لأن كلا الجانبين قد تم إطلاقه. DeepSeek V4 Flash هو نموذج الكفاءة — مزيج خبراء بـ 284 مليار معامل مع 13 مليار معامل نشط — بينما DeepSeek V4 Pro هو الرائد: مزيج خبراء بـ 1.6 تريليون معامل مع 49 مليار معامل نشط. يقبل كلاهما سياقاً بحجم مليون توكن ويُرجعان حتى 384 ألف توكن من المخرجات. سعر Pro يعادل نحو أربعة أضعاف ونصف سعر Flash لكل توكن، ويحصل على خُمس حصة التزامن، وهو نصي فقط: في قائمة أسعار DeepSeek الحالية، يظهر صف الرؤية «غير مدعوم» لـ Pro وعلامة صح لـ Flash.
تُعيد سلسلة V4.1 تأكيد ذلك التقسيم بدلًا من ابتكار تقسيم جديد. النموذج الذي طُرح فعليًا، DeepSeek V4.1 Flash، هو نموذج مزيج خبراء بمعاملات تبلغ 552 مليارًا على بنية Causal Encoder-Decoder جديدة، يُفعّل 8 مليارات معامل أثناء التعبئة المسبقة و16 مليارًا أثناء فك التشفير، ويقرأ الصور أصلاً، ويقدّم السياق نفسه البالغ 1M والمخرجات البالغة 384K. ويصفه DeepSeek بأنه أصغر عضو في عائلة البنية الجديدة — وهي جملة لا تكون منطقية إلا إذا كان هناك أعضاء أكبر مخطط لهم. وDeepSeek V4.1 Pro هو الاسم الذي استخدمته لأكبرها.
ما هو موجود لاسم Pro اليوم، اعتبارًا من 13 أكتوبر 2026، هو جملة واحدة. في ملاحظة إصدار 10 سبتمبر التي أطلقت DeepSeek V4.1 Flash، كتبت DeepSeek أنه اعتبارًا من 04:00 UTC يوم 14 سبتمبر، ستُوجَّه جميع الطلبات المقدَّمة إلى deepseek-v4-pro إلى V4.1 Flash وتُحتسب بأسعار Flash، وأن ذلك سيستمر "حتى إطلاق V4.1-Pro". سُحبت تلك الخطة بعد أن اعترض المطورون على استبدال نموذج إنتاجي من تحتهم — ويسجّل مدخل سجل التغييرات نفسه أن DeepSeek قررت بدلًا من ذلك الاستمرار في تقديم DeepSeek V4 Pro بعد 14 سبتمبر مع بقاء الفوترة دون تغيير. ماتت خطة التوجيه. ونجا الاسم منها، ولم يُعلَن عن موعد إصدار له منذ ذلك الحين.
المواصفة، ومن بطاقة نموذجه تأتي
ليس لـ DeepSeek V4.1 Pro بطاقة نموذج. لا يوجد في سجل تغييرات DeepSeek أي مدخل له، ولا في قائمة أسعار الشركة أي صف له، ولا يوجد شيء باسمه في منظمة deepseek-ai على Hugging Face، التي لا يزال أحدث مستودع فيها هو DeepSeek-V4.1-Flash من 10 سبتمبر. لذلك لا يوجد طول سياق، ولا عدد معاملات، ولا بيان وسائط، ولا بند ترخيص يمكن نسبته إلى DeepSeek V4.1 Pro نفسه. وأي شخص ينشر تلك الأرقام كما لو كانت أرقام النموذج فإنما ينقل عن العائلة ويسميها النموذج.
ما يمكن ذكره استنادًا إلى مصدر هو فئة Pro من الجيل السابق، وهي أقرب ما وثّقته DeepSeek، ونموذج V4.1 المُطلَق الذي ستعلو عليه فئة Pro. وكل رقم أدناه منسوب إلى الوثيقة التي جاء منها.
• المعاملات الأساسية والنشطة — DeepSeek V4 Pro يبلغ إجماليه 1.6T مع 49B نشط؛ DeepSeek V4.1 Flash يبلغ 552B مع 8B نشط عند التعبئة المسبقة و16B عند فك التشفير. كلاهما وفقًا لبطاقات نموذج DeepSeek على Hugging Face.
• السياق والمخرجات — سياق يبلغ 1 مليون توكن وحد أقصى للمخرجات يبلغ 384 ألفًا، مُدرَجان بشكل متطابق لكلتا الفئتين على صفحة Models & Pricing الخاصة بـ DeepSeek. لا يوجد رقم منفصل لـ DeepSeek V4.1 Pro.
• النمط — يستقبل DeepSeek V4.1 Flash النصوص والصور ويعيد النصوص؛ بطاقة نموذجه موسومة بأنها من صورة ونص إلى نص، وتشير قائمة أسعار DeepSeek إلى أن الرؤية مدعومة. ويشير عمود Pro في القائمة نفسها إلى أن الرؤية "غير مدعومة". أما ما إذا كان V4.1 Pro سيسد هذه الفجوة فذلك غير منشور.
• سلوك الاستدلال — يُعدّ التفكير الوضع الافتراضي في كلا النموذجين المُقدَّمين، مع إتاحة وضع عدم التفكير، ويقول سجل تغييرات DeepSeek إن فئتي V4 Pro وV4 Flash تدعمان ثلاثة مستويات لجهد التفكير: منخفض، ومرتفع، وأقصى. وتوصي إرشادات DeepSeek نفسها باستخدام منخفض للمهام البسيطة، ومرتفع للعمل اليومي للوكيل، وأقصى للسيناريوهات الأصعب.
• الترخيص — MIT، لكامل خط V4 وV4.1 الذي تم إصداره: DeepSeek-V4-Pro وDeepSeek-V4-Flash وDeepSeek-V4-Flash-0731 وDeepSeek-V4.1-Flash جميعها تحمل `license:mit` على بطاقاتها على Hugging Face. لم يُنشر أي شيء عن شروط DeepSeek V4.1 Pro.
• اختبارات الأداء — لا توجد أي منها لـ DeepSeek V4.1 Pro. تقرير DeepSeek التقني عن V4.1، وهو مستند من 51 صفحة نُشر إلى جانب Flash تحت عنوان "DeepSeek-V4.1-Flash: Pushing the Limits of KV Cache Compression"، هو ورقة Flash بالكامل: لا تظهر السلسلتان "V4.1-Pro" و "V4.1 Pro" في أي مكان فيه، وتستخدم جداول المقارنة الخاصة به DeepSeek-V4-Pro كخط أساس يتفوق عليه النموذج الجديد، وليس كفئة ينتمي إليها.

موقعه في سلسلة V4.1 وفي عائلة V4 الأوسع
تسير إصدارات DeepSeek المطروحة وفق ترتيب واضح. وصل جيل V4 في 24 أبريل 2026، وكُشف عنه عبر API باسمي deepseek-v4-pro وdeepseek-v4-flash. أصبحت فئة Flash رسمية في 31 يوليو مع نقطة تحقق أُعيد تنفيذ التدريب اللاحق عليها؛ ثم جاءت فئة Pro بعدها لتصبح متاحة عمومًا في 13 أغسطس باسم DeepSeek-V4-Pro-0813، لتحل محل معاينة أبريل؛ ووصل نموذج رؤية تجريبي، DeepSeek-V4-Flash-Vision-Exp، في 21 أغسطس وسُحب خلال ثلاثة أسابيع، ودُمج في إصدار V4.1. ثم DeepSeek V4.1 Flash في 10 سبتمبر، وهو الوضع الذي عليه العائلة اليوم. سيكون DeepSeek V4.1 Pro أول نموذج من فئة V4.1 أعلى من Flash، وفي جيل V4 تأخرت تلك الفئة عن نموذج الكفاءة بنحو أسبوعين. وقد تأخر اسم Pro الآن عن DeepSeek V4.1 Flash بأكثر من شهر، وهو الأمر الوحيد القابل للقياس بشأن توقيته، وسبب وجيه للتوقف عن اعتباره وشيكًا.
كيف يصل القارئ إليه: لا عن هذا الطريق ولا عن ذاك
الوصول هو أقصر قسم في هذه الصفحة لأنه لا يوجد شيء للوصول إليه. وفقًا لمرجع API الخاص بـ DeepSeek نفسه، فإن النماذج التي تقدمها المنصة حاليًا هي بالضبط اثنان: deepseek-flash، وهو DeepSeek-V4.1-Flash، وdeepseek-v4-pro، وهو DeepSeek-V4-Pro-0813. لا توجد نقطة نهاية DeepSeek V4.1 Pro، ولا حد معدل منشور لها، ولا اسم يمكن تمريره في طلب. الأوزان هي القصة نفسها: لا مستودع، ولا نقطة تحقق، ولا شيء للتنزيل بأي صيغة، وبالتالي لا تحويل GGUF أو MLX أو NVFP4 لنموذج غير موجود. المقارنة السعرية الوحيدة التي يمكن للقارئ إجراؤها اليوم هي بين الفئتين اللتين صدرتا بالفعل — DeepSeek V4.1 Flash بسعر 0.15 دولار للإدخال و0.60 دولار للإخراج لكل مليون رمز خارج أوقات الذروة، ليتضاعف إلى 0.30 و1.20 في نوافذ الذروة خلال أيام الأسبوع، مقابل DeepSeek V4 Pro بسعر 0.66 و1.98 خارج أوقات الذروة، ليتضاعف إلى 1.32 و3.96. هذه هي أرقام DeepSeek الخاصة على صفحة Models & Pricing الخاصة بها، مع تعريف ساعات الذروة بأنها 01:00–04:00 و06:00–10:00 UTC، من الاثنين إلى الجمعة، باستثناء العطلات الرسمية الصينية. لم يتم التلميح إلى أي سعر لخلف.
الصفحات التخمينية موجودة بالفعل
صفحتان على هذا الموقع تتعقبان التخمين بالفعل، وينبغي للقراء الذين يريدون ذلك التسلسل الزمني أن يستخدموهما بدلاً من هذه الصفحة: الجدول الزمني لتسريبات V4.1 Pro يغطي ما تم الإبلاغ عنه ومتى، ومتابعة نافذة الإصدار في سبتمبر تغطي النافذة التي كان يُتوقع أن تُغلق في نهاية ذلك الشهر. هذه الصفحة لا تكرر أياً منهما عمداً. ما تفعله بدلاً من ذلك هو بيان الموقف الواقعي لنموذج له اسم وعائلة ودور موصوف، ولا توجد له مواصفات منشورة.
ما الذي لم يتم تسويته؟
كل شيء تقريبًا، ويستحق أن نكون محددين بشأن أي الأجزاء مفتوحة بدلًا من أن نبقى مبهمين. هناك أمران مجهولان حقًا: ما إذا كان DeepSeek V4.1 Pro موجودًا بوصفه نقطة تحقق مُدرَّبة أصلًا، وما إذا كان سيرث بنية Causal Encoder-Decoder، والإدخال متعدد الوسائط الأصلي، ورخصة MIT التي تحملها بقية سلسلة V4.1 — ولا شيء من ذلك افتراض آمن انطلاقًا من Flash، لأن جيل V4 شغّل المستويين بتصاميم مختلفة عمدًا، بما في ذلك كون Pro هو المستوى النصي فقط. هناك أمر واحد يستحق المراقبة بدلًا من الافتراض: يقول DeepSeek إن Flash يتفوق بشكل شامل على DeepSeek V4 Pro في الأداء والتكلفة والسرعة وإجمالي وقت التشغيل، وهو ادعاء الشركة عن منتجها الرائد، ويترك غرض فئة Pro في سلسلة V4.1 معادًا تعريفه — أكبر بالاسم، أو أرخص عمليًا، أو كليهما.
ما يمكن للقارئ الاتصال به اليوم
لا يقدّم OrcaRouter نموذج DeepSeek V4.1 Pro، ولا يجعل أي قدر من توفر النماذج المجاورة ذلك صحيحًا: فلا يوجد معرّف نموذج يطابق deepseek-v4.1-pro بأي تهجئة في الكتالوج لدينا، ولا يوجد أي منها لدى المورّد أيضًا. ما نقدّمه فعلًا هو الفئة التي تم إصدارها. نموذج V4.1 في قائمتنا هو DeepSeek V4.1 Flash، بسعر 0.15 دولار للإدخال و0.60 دولار للإخراج لكل مليون رمز — سعر القائمة خارج أوقات الذروة لدى DeepSeek مُمرَّر دون أي هامش ربح — مع سياق يبلغ 1M رمز، وحد أقصى للإخراج يبلغ 384K، وإدخال نص وصورة، واستدعاءات أدوات، وإخراج JSON، ونقاط نهاية Responses والمتوافقة مع Anthropic. كما يتم تقديم الطراز الرائد من الجيل السابق، وهو نموذج مختلف باسم مختلف: DeepSeek V4 Pro، بسعر 0.66 دولار و1.98 دولار، وهو فئة 1.6T النصية فقط الموصوفة أعلاه وليس نموذج V4.1.
هذا الاستبدال جدير بأن يُقال بوضوح بدلاً من التمرير عليه، لأن النموذجين المخدومين يجيبان عن سؤالين مختلفين. إذا كان سبب بحثك عن DeepSeek V4.1 Pro هو أنك تريد أقوى نموذج DeepSeek يمكنك وضع مسار إنتاجي خلفه، فإن DeepSeek V4 Pro هو الجواب الصادق وهو على بعد طلب واحد. إذا كان ما تريده فعلاً هو البنية الجديدة، وإدخال الصور الأصلي، وتكلفة KV-cache المنخفضة، فإن DeepSeek V4.1 Flash هو النموذج الوحيد المطروح الذي يملك أياً من ذلك، وسعره لكل رمز ربع سعر Pro في الإدخال وثلثه في الإخراج. تشغيل شريحة من حركة المرور على DeepSeek V4.1 Flash إلى جانب نموذجك الحالي هو تغيير بمفتاح واحد هنا، ويعني التحويل التلقائي عند الفشل أن استدعاءً يتعطل على مسار مزوّد واحد لا يأخذ سير العمل معه — وهو الموقف الصحيح لعائلة ليس لطبقتها الأعلى من Flash تاريخ بعد.

كيف تعرف متى تصبح هذه الصفحة قديمة
ثلاثة أمور من شأنها أن تدحضه، وكلها قابلة للتحقق من خلال تحميل صفحة واحدة لكل منها. إدخال في سجل التغييرات على وثائق واجهة برمجة تطبيقات DeepSeek يذكر اسم DeepSeek V4.1 Pro، لأنها المكان الذي أُعلن فيه عن كل إصدار من إصدارات V4، وأحدث إدخال فيها اليوم هو 10 سبتمبر. مستودع جديد في منظمة deepseek-ai يحمل V4.1-Pro في اسمه؛ وأحدث مستودع في المنظمة اليوم هو DeepSeek-V4.1-Flash، أُنشئ في 10 سبتمبر 2026. أو عمود ثالث في صفحة Models & Pricing الخاصة بـ DeepSeek، التي تسرد اليوم نموذجين بالضبط، وفيها يوضح المزوّد السياق والنمطية والخصائص والتزامن والأسعار لكل رمز. وإلى أن يتحرك أحد هذه الثلاثة، فالموقف بسيط: الفئة موجودة كاسم استخدمته DeepSeek ولم تستخدمه منذ ذلك الحين، والنموذج الأصغر يُطرح ويُسعّر، والطراز الرائد من الجيل السابق هو أقرب شيء إلى نموذج DeepSeek من الفئة العليا يمكن لأي شخص أن يسميه.

مقارنات في هذه المقالة1
مستخرج من هذه المقالة · المعايير: Artificial Analysis · يُحدَّث يوميًا
